Betriebsausschuss Entsorgung


Mitglieder

Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo Gönner Vorsitzender  
stellv. Vorsitz
Bürgermeister Alexander Wetzig Stellv. Vorsitzende/-r  
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-Fraktionordentliches Mitglied  
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-Fraktionordentliches Mitglied  
Stadtrat Erwin BöckFWGordentliches Mitglied01.01.2007 
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-Fraktionordentliches Mitglied  
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-Fraktionstellvertretendes Mitglied  
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGstellvertretendes Mitglied  
Stadtrat Hans HengartnerCDUStadtrat 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDStadtrat 19.07.2009
CDU-Fraktion
Stadtrat Herbert DörflerCDUordentliches Mitglied  
Stadtrat Siegfried KepplerCDUordentliches Mitglied  
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-Fraktionordentliches Mitglied  
Stadtrat Joachim HedwigCDUstellvertretendes Mitglied  
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-Fraktionstellvertretendes Mitglied23.11.2005 
SPD-Fraktion
Stadträtin Dorothee KühneSPD-Fraktionordentliches Mitglied  
Stadtrat Hartmut PflügerSPDordentliches Mitglied  
Stadträtin Katja AdlerSPDstellvertretendes Mitglied  
Stellv. Mitglieder
Stadträtin Doris DillenzCDUStadträtin 19.07.2009
Stadtrat Gerd DusoltCDUStadtrat 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUStadtrat 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUStadträtin21.03.200719.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGStadträtin 19.07.2009
Stadträtin Marion GarniSPDStadträtin 31.10.2008
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDStadtrat19.11.200819.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDStadtrat 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEStadträtin 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEStadtrat 19.07.2009
Stadtrat Markus KienleGRÜNEStadtrat 26.03.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEStadtrat 20.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEStadtrat25.03.200919.07.2009
FDP-Fraktion
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPordentliches Mitglied  
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPstellvertretendes Mitglied  
 
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-Fraktionordentliches Mitglied 31.12.2006
Stadtrat Erwin BöckFWGstellvertretendes Mitglied 31.12.2006
Stadträtin Erika KarlingerCDUstellvertretendes Mitglied 21.03.2007
  •  36 Sätze
  •  letzte Änderung: 05.08.2020 21:01:34
  • Seitenanfang