Jugendhilfeausschuss

Mitglieder

Mitglieder:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo Gönner Vorsitzender14.09.2005 
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Sabine Mayer-Dölle Stellv. Vorsitzende/-r  
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Gerhard Bühler ordentliches Mitglied  
Stadtrat Ralf Milde ordentliches Mitglied  
Stadtrat Reinhold Eichhorn stellvertretendes Mitglied  
Stadträtin Hanni Zehendner stellvertretendes Mitglied  
Stadtrat Gerd Dusolt ordentliches Mitglied 19.07.2009
Stadträtin Dr. Karin Graf stellvertretendes Mitglied  
Stadträtin Lisa-Barbara Schanz ordentliches Mitglied  
Stadtrat Jürgen Kriechbaum stellvertretendes Mitglied  
Stadträtin Ulrike Lambrecht stellvertretendes Mitglied  
Stadtrat Markus Kienle ordentliches Mitglied 26.03.2009
Stadtrat Rolf Linke ordentliches Mitglied25.03.200919.07.2009
Stadträtin Doris Dillenz stellvertretendes Mitglied 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram Holz stellvertretendes Mitglied 19.07.2009
Stadtrat Jürgen Filius stellvertretendes Mitglied 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter Lang stellvertretendes Mitglied 20.07.2009
Vertreter/in des Ulmer Geimeinderats im Jugendhilfeausschuss
Stadträtin Dr. Monika Stolz, MdL stellvertretendes Mitglied 23.11.2005
Vertreter/in der Jugendverbände
Rainer Merz ordentliches Mitglied  
Dr. Christoph Kirchner ordentliches Mitglied  
Ralf Honold ordentliches Mitglied09.05.2007 
Helene Kobel stellvertretendes Mitglied09.05.2007 
Till Wendland ordentliches Mitglied 01.01.2007
Jürgen Blatz stellvertretendes Mitglied 09.05.2007
Sebastian Fischer stellvertretendes Mitglied 09.05.2007
Vertreter/in der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Pfarrer Otto Frey ordentliches Mitglied  
Wolfgang Pohl ordentliches Mitglied  
Michael Honold ordentliches Mitglied  
Leiter der AbteilungSoziales
Helmut Hartmann-Schmid beratendes Mitglied04.02.2009 
Vertreter/in der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Michael A. Lencz stellvertretendes Mitglied22.12.2005 
Susanne Schmid stellvertretendes Mitglied 19.10.2005
Leiter der AbteilungSoziales
Angelika Sachtleben beratendes Mitglied 31.12.2008
Leiterin der Abteilung Kindertageseinrichtungen
Angela Gabel-Müller stellv. beratendes Mitglied  
Vertreter/in des Landratsamts Alb-Donau Kreis - Fachdienst Gesundheit
Dr. Matthias Freudenmann beratendes Mitglied  
Dr. Gisela Kochs beratendes Mitglied  
Vertreter/in der Evangelischen Landeskirche
Pfarrer Ulrich Erhardt beratendes Mitglied17.10.2007 
Pfarrer Dr. Wolfgang Schöllkopf beratendes Mitglied 15.02.2006
Beate Huber stellv. beratendes Mitglied  
Vertreter/in der Katholischen Kirche
Susanne Denoix beratendes Mitglied17.10.2007 
Helga Philipp beratendes Mitglied 17.10.2007
Petra Glock stellv. beratendes Mitglied04.02.2009 
Pfarrer Martin Schwer stellv. beratendes Mitglied13.12.200631.12.2008
Thomas Tilk stellv. beratendes Mitglied 12.12.2006
Vormundschafts- oder Jugendrichter
Christian Kuse beratendes Mitglied  
Martin Wituschek stellv. beratendes Mitglied  
Vertreter der Schulen
Hans Robold stellv. beratendes Mitglied 19.10.2005
Vertreter/in der Agentur für Arbeit
N.N. stellvertretendes Mitglied  
Eva-Maria Rampsperger beratendes Mitglied13.07.200517.10.2007
Klaus Schweizer beratendes Mitglied30.04.200831.12.2008
Susanne Trischler stellv. beratendes Mitglied13.07.200530.04.2008
Anna Wüstefeld stellv. beratendes Mitglied04.02.2009 
Vertreter/in der Polizeidirektion Ulm
Wolfgang Müller beratendes Mitglied  
Vertreter/in des Deutschen Roten Kreuzes
Claudia Steinhauer beratendes Mitglied  
Vertreter/in des Deutschen Paritätischen Wohlfahrtsverbandes
Günter Fröscher beratendes Mitglied  
 
Hans Robold beratendes Mitglied 31.08.2005