Gemeinderat der Stadt Ulm und Stadtrat der Stadt Neu-Ulm


Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNERatsmitglied 21.06.2018 
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNERatsmitglied 21.06.2018 
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Erwin BöckFWGRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGRatsmitglied 21.07.2019 
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDURatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Siegfried KepplerCDURatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Sabine SchulerCDURatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNERatsmitglied22.06.201821.06.2018CDU
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
SPD-Fraktion
Stadträtin Katja AdlerSPDRatsmitglied 17.07.2019 
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDRatsmitglied 17.07.2019 
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDRatsmitglied 19.07.2009 
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionRatsmitglied 21.07.2019 
DIE LINKE
Stadtrat Uwe PeikerparteilosRatsmitglied 31.12.2018 
parteilos
Stadtrat Uwe PeikerparteilosRatsmitglied01.01.201921.07.2019 
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Ralf MildeFDPRatsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Erik WischmannFDPRatsmitglied 21.07.2019 
  •  42 Sätze
  •  letzte Änderung: 13.08.2020 19:01:32
  • Seitenanfang