Vorsitzender |
Oberbürgermeister Gunter Czisch | | Vorsitzender | Vorsitzender | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadträtin Lisa-Marie Oelmayer | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 21.06.2018 | von 24.09.2014 bis 21.06.2018 |
Stadträtin Sigrid Räkel-Rehner | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.07.2018 | | von 18.07.2018 |
Stadträtin Doris Schiele | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.12.2015 | | von 16.12.2015 |
Stadträtin Lena Christin Schwelling | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 16.12.2015 | von 24.09.2014 bis 16.12.2015 |
FWG-Fraktion |
Stadtrat Gerhard Bühler | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadträtin Dr. Gisela Kochs | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
CDU-Fraktion |
Stadträtin Barbara Münch | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadtrat Wolfgang Schmauder | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
SPD-Fraktion |
Stadtrat Martin Ansbacher | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
FDP-Fraktion |
Stadtrat Ralf Milde | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Vertretung der Jugendverbände |
Rainer Merz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |
Wulf Neuschwander | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.07.2017 | | von 19.07.2017 |
Ralf Honold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |
Vertretung der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt |
Pfarrerin Petra Frey | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 06.04.2017 | | von 06.04.2017 |
Markus A. Grapke | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 09.03.2016 | 29.03.2017 | von 09.03.2016 bis 29.03.2017 |
Udo Zellmer | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 01.03.2016 | von 24.09.2014 bis 01.03.2016 |
Alexandra Stork | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |
Michael Honold | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |
Leitung der Abteilung Soziales |
Helmut Hartmann-Schmid | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | | |
Leitung der Abteilung Kindertagesbetreung in Ulm |
Angela Gabel-Müller | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | | | |
Vertretung der Evangelischen Landeskirche |
N.N. 1 | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 24.09.2014 | 07.03.2016 | von 24.09.2014 bis 07.03.2016 |
Vertretung der Agentur für Arbeit |
Maria Theresia Jucker | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 21.02.2018 | | von 21.02.2018 |
Vertretung der Polizeidirektion Ulm |
Reinhold Hepp | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 11.10.2017 | | von 11.10.2017 |
Vertretung des Deutschen Roten Kreuzes |
Claudia Steinhauer | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | | 19.07.2017 | bis 19.07.2017 |
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Schulen |
Stephan Treber | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | 15.10.2014 | 01.04.2017 | von 15.10.2014 bis 01.04.2017 |
Wolfgang Walcher | | beratendes Mitglied | beratendes Mitglied | 15.10.2014 | | von 15.10.2014 |
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Kindertagesstätten |
Dr. Judith Gadesmann | | stellv. beratendes Mitglied | stellv. beratendes Mitglied | 15.10.2014 | 26.06.2018 | von 15.10.2014 bis 26.06.2018 |