Gemeinderat der Stadt Ulm und Stadtrat der Stadt Neu-Ulm


Mitglieder

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der MitarbeitvonbisFunktion
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard Böker Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Michael Joukov-Schwelling Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Denise Elisa Niggemeier Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Lisa-Marie Oelmayer Ratsmitglied 21.06.2018 
Stadträtin Sigrid Räkel-Rehner Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Doris Schiele Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Lena Christin Schwelling Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Birgit Schäfer-Oelmayer Ratsmitglied 21.06.2018 
Stadträtin Annette Weinreich Ratsmitglied 21.07.2019 
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard Bühler Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Erwin Böck Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Reinhold Eichhorn Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Karl Faßnacht Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Dr. Gisela Kochs Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Reinhard Kuntz Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Helga Malischewski Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Rüdiger Reck Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Timo Ried Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Hanni Zehendner Ratsmitglied 21.07.2019 
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin Graf Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Bertram Holz Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Siegfried Keppler Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Thomas Kienle Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Barbara Münch Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Hans-Walter Roth Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Wolfgang Schmauder Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Sabine Schuler Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Birgit Schäfer-Oelmayer Ratsmitglied22.06.201821.06.2018CDU
Stadtrat Winfried Walter Ratsmitglied 21.07.2019 
SPD-Fraktion
Stadträtin Katja Adler Ratsmitglied 17.07.2019 
Stadtrat Martin Ansbacher Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadträtin Dr. Brigitte Dahlbender Ratsmitglied 17.07.2019 
Stadträtin Dr. Dagmar Engels Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Georgios Giannopoulos Ratsmitglied 19.07.2009 
Stadträtin Dorothee Kühne Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Martin Rivoir Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Dr. Haydar Süslü Ratsmitglied 21.07.2019 
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peiker Ratsmitglied 31.12.2018 
parteilos
Stadtrat Uwe Peiker Ratsmitglied01.01.201921.07.2019 
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-Nieberle Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Ralf Milde Ratsmitglied 21.07.2019 
Stadtrat Erik Wischmann Ratsmitglied 21.07.2019 
  •  42 Sätze
  •  letzte Änderung: 06.04.2020 23:01:53
  • Seitenanfang