Jugendhilfeausschuss


Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter Czisch Vorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris Mann Stellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-Fraktionordentliches Mitglied
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-Fraktionordentliches Mitglied
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-Fraktionordentliches Mitglied
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-Fraktionstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-Fraktionstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-Fraktionstellvertretendes Mitglied
FWG-Fraktion
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-Fraktionordentliches Mitglied
Stadträtin Brigitte RiedFWG-Fraktionordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-Fraktionstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-Fraktionstellvertretendes Mitglied
CDU/UfA-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-Fraktionordentliches Mitglied
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-Fraktionordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-Fraktionstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-Fraktionstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-Fraktionordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-Fraktionstellvertretendes Mitglied
Vertreter/in der Jugendverbände
Tobias Schmid ordentliches Mitglied
Achim Spannagel stellvertretendes Mitglied
Hannah Eggers ordentliches Mitglied
Rebecca Bullinger stellvertretendes Mitglied
Wulf Neuschwander ordentliches Mitglied
Matthias Baiker stellvertretendes Mitglied
Vertreter/in der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Pfarrerin Petra Frey ordentliches Mitglied
Stefan Brandt stellvertretendes Mitglied
Alexandra Stork ordentliches Mitglied
Harald Fallert-Hepp stellvertretendes Mitglied
Michael Honold ordentliches Mitglied
Thomas Schmidt stellvertretendes Mitglied
Leiter der AbteilungSoziales
Andreas Krämer beratendes Mitglied
Leiterin der Abteilung Kindertageseinrichtungen
Angela Gabel-Müller stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in des Landratsamts Alb-Donau Kreis - Fachdienst Gesundheit
Dr. Matthias Freudenmann beratendes Mitglied
Dr. Petra Gottmann stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Evangelischen Landeskirche
Pfarrerin Andrea Holm beratendes Mitglied
Vertreter/in der Katholischen Kirche
Susanne Denoix beratendes Mitglied
Julia Langendorf stellv. beratendes Mitglied
Vormundschafts- oder Jugendrichter
Peter Graumann beratendes Mitglied
Martin Wituschek stellv. beratendes Mitglied
Vertreter der Schulen
Ulrike Mühlbayer-Gässler beratendes Mitglied
Anja Prinz-Kanold stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Agentur für Arbeit
Mirko Rothe beratendes Mitglied
Frank Groll stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Polizeidirektion Ulm
Thomas Schmelcher beratendes Mitglied
Ralf Vetter stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in des Deutschen Roten Kreuzes
Esther Heipp beratendes Mitglied
Fabienne Treccosti stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in des Deutschen Paritätischen Wohlfahrtsverbandes
Günter Fröscher beratendes Mitglied
N.N. stellv. beratendes Mitglied
Gesamtelternbeirat Schulen
Stefanie Stollmaier beratendes Mitglied
Prof. Dr. Gero Lückemeyer stellv. beratendes Mitglied
Gesamtelternbeirat Kindertagesstätten
Sebastian Wiese ordentliches Mitglied
Anna Mondine stellv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Leiter der AbteilungSoziales
Helmut Hartmann-Schmid beratendes Mitglied 01.02.2020
Gesamtelternbeirat Kindertagesstätten
Nadja Thoms beratendes Mitglied 18.02.2020
  •  55 Sätze
  •  letzte Änderung: 07.07.2020 05:03:40
  • Seitenanfang