Jugendhilfeausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend 
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter Czisch Vorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris Mann Stellv. Vorsitzende/-r
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard Bühler ordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Gisela Kochs ordentliches Mitglied
Stadtrat Reinhold Eichhorn stellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhard Kuntz stellvertretendes Mitglied
CDU-Fraktion
Stadträtin Barbara Münch ordentliches Mitglied
Stadtrat Wolfgang Schmauder ordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Karin Graf stellvertretendes Mitglied
Stadträtin Sabine Schuler stellvertretendes Mitglied
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Lisa-Marie Oelmayer ordentliches Mitglied
Stadträtin Doris Schiele ordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Richard Böker stellvertretendes Mitglied
Stadträtin Sigrid Räkel-Rehner stellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadtrat Martin Ansbacher ordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar Süslü stellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Stadtrat Ralf Milde ordentliches Mitglied
Stadtrat Erik Wischmann stellvertretendes Mitglied
Vertreter/innen der Jugendverbände
Rainer Merz ordentliches Mitglied
Hannah Eggers stellvertretendes Mitglied
Rebecca Bullinger ordentliches Mitglied
Moritz Stiepert stellvertretendes Mitglied
Ralf Honold ordentliches Mitglied
Valerie Hesse stellvertretendes Mitglied
Vertreter/innen der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Markus A. Grapke ordentliches Mitglied
Renate Könn stellvertretendes Mitglied
Alexandra Stork ordentliches Mitglied
Katharina Manz stellvertretendes Mitglied
Michael Honold ordentliches Mitglied
Thomas Schmidt stellvertretendes Mitglied
Leiter der Abteilung Familien, Kinder und Jugendliche
Helmut Hartmann-Schmid beratendes Mitglied
Leiterin der Abteilung Kindertageseinrichtungen
Angela Gabel-Müller stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in des Landratsamts Alb-Donau Kreis - Fachdienst Gesundheit
Dr. Matthias Freudenmann beratendes Mitglied
Dr. Petra Gottmann stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Evangelischen Landeskirche
Pfarrerin Andrea Holm beratendes Mitglied
Beate Huber stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Katholischen Kirche
Susanne Denoix beratendes Mitglied
Franziska Minnich stellv. beratendes Mitglied
Vormundschafts- oder Jugendrichter
Peter Graumann beratendes Mitglied
Martin Wituschek stellv. beratendes Mitglied
Vertreter der Schulen
Gerd Bucher beratendes Mitglied
Gabriela Uhrbach stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Agentur für Arbeit
N.N. stellvertretendes Mitglied
Hans-Peter Baier stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in der Polizeidirektion Ulm
Hubertus Högerle beratendes Mitglied
Bernd Hummel stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in des Deutschen Roten Kreuzes
Claudia Steinhauer beratendes Mitglied
Fabienne Sitzmann stellv. beratendes Mitglied
Vertreter/in des Deutschen Paritätischen Wohlfahrtsverbandes
Günter Fröscher beratendes Mitglied
Dr. Ilse Winter stellv. beratendes Mitglied
Gesamtelternbeirat Schulen
Wolfgang Walcher ordentliches Mitglied
Stephan Treber stellv. beratendes Mitglied
Gesamtelternbeirat Kindertagesstätten
Dr. Thomas Kammer ordentliches Mitglied
Dr. Judith Gadesmann stellv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Lena Christin Schwelling ordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015
Vertreter/innen der Jugendverbände
Holger Oellermann stellvertretendes Mitglied 01.03.2015
Vertreter/innen der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Udo Zellmer ordentliches Mitglied24.09.201401.03.2016
Vertreter/in der Evangelischen Landeskirche
N.N. 1 beratendes Mitglied24.09.201407.03.2016
Vertreter/in der Agentur für Arbeit
Alexander Harder beratendes Mitglied 21.09.2016
Vertreter/in des Deutschen Roten Kreuzes
Barbara Rösch stellv. beratendes Mitglied 01.03.2016