Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
GRÜNE-Fraktion
InnovationsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201914.07.2021von 19.09.2019 bis 14.07.2021
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.07.2021von 14.07.2021
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2021von 14.07.2021
Fraktionssprecher/in
GRÜNE-FraktionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied