Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Internationaler AusschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Internationaler AusschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
ordentliches Mitglied
RPG-West (AG-West)CDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Jugend aktivCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
CDU-Fraktion
InnovationsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
CDU/UfA-Fraktion
GemeinderatCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadtratStadtrat20.07.2014von 20.07.2014
CDU-Fraktion
HauptausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
JugendhilfeausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Jugend aktivCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
CDU/UfA-Fraktion
Betriebsausschuss EntsorgungCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
InnovationsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
JugendhilfeausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Ortschaftsrat/Ortschaftsrätin
Ortschaftsrat EggingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Ortschaftsrat/-rätinOrtschaftsrat/-rätin22.07.201421.07.2019von 22.07.2014 bis 21.07.2019
Ortschaftsrat EggingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Ortschaftsrat/-rätinOrtschaftsrat/-rätin22.07.2019von 22.07.2019
Fraktionsmitglieder
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.2014von 21.07.2014