Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
InnovationsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat20.07.2009von 20.07.2009
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Dialogforum für SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
GRÜNE-Fraktion
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)GRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats14.12.201121.07.2019von 14.12.2011 bis 21.07.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.12.201117.09.2019von 14.12.2011 bis 17.09.2019
GRÜNE-Fraktion
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201411.10.2017von 24.09.2014 bis 11.10.2017
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
RPG-BöfingenGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.10.201721.07.2019von 11.10.2017 bis 21.07.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
GRÜNE-Fraktion
InnovationsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.201914.07.2021von 19.09.2019 bis 14.07.2021
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.07.2021von 14.07.2021
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2021von 14.07.2021
Fraktionssprecher/in
GRÜNE-FraktionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.2009von 20.07.2009