Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Dialogforum für SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.07.2009bis 17.07.2009
SchulbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199921.07.2019von 08.12.1999 bis 21.07.2019
JugendhilfeausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200417.09.2019von 01.09.2004 bis 17.09.2019
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.2004von 01.09.2004
Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
SchulbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
FWG-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
GemeinderatFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat15.05.1991von 15.05.1991
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
RPG-West (AG-West)FWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
JugendhilfeausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
JugendhilfeausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fraktionsvorsitz
FWG-FraktionFWG-FraktionFWG-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.1999von 08.12.1999
 
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
RPG-West (AG-West)FWG-FraktionFWG-Fraktion MitgliederMitglieder14.03.201120.07.2014von 14.03.2011 bis 20.07.2014