Stadtrat Martin Ansbacher



GremiumSortieren: nach Gremium aufsteigend  Art der Mitarbeitvonbis
 
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 22.07.2019
 
Innovationsausschuss stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
Gemeinderat der Stadt Ulm und Stadtrat der Stadt Neu-Ulm Ratsmitglied 21.07.2019
Gemeinderat Stadtrat  
 
Patenschaftsrat für die Banater Schwaben stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
 
Bildungsforum ordentliches Mitglied 21.07.2019
Jury Förderpreis Junge Künstler ordentliches Mitglied 21.07.2019
Vergabegremium Projektförderung (KA) ordentliches Mitglied 21.07.2019
Verwaltungs- und Finanzbeirat der Ulmer Volkshochschule e.V. Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats 21.07.2019
Stadtverband für Sport Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und Umwelt stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
Betriebsausschuss Entsorgung stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
Umlegungsausschuss stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
Jugendhilfeausschuss ordentliches Mitglied 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt Ulm stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
 
Internationaler Ausschuss stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
 
Hauptausschuss stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
 
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbH Aufsichtsrat/Aufsichtsrätin 17.09.2019
Schulbeirat stellvertretendes Mitglied 21.07.2019
 
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied22.07.2019 
 
Innovationsausschuss stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
Spielplatzkommission stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
Vorstand der Ulmer Bürger Stiftung ordentliches Mitglied18.09.2019 
Parlamentarische Kommission Stadt Ulm/Alb-Donau-Kreis ordentliches Mitglied18.09.2019 
Stadtverband für Sport Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats18.09.2019 
Patenschaftsrat für die Banater Schwaben stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
 
Agendaforum ordentliches Mitglied18.09.2019 
 
Runder Tisch "Öffentliche Sicherheit und Ordnung" ordentliches Mitglied18.09.2019 
 
Lenkungsgruppe Haushalt ordentliches Mitglied18.09.2019 
 
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt Ulm stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
 
Internationaler Ausschuss stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
 
Betriebsausschuss Entsorgung stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
Umlegungsausschuss stellvertretendes Mitglied18.09.2019 
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbH Aufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019 
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbH Aufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019 
Fachbereichsausschuss Kultur stellvertretendes Mitglied19.09.2019 
Hauptausschuss ordentliches Mitglied19.09.2019 
Fachbereichsausschuss Bildung und Soziales stellvertretendes Mitglied20.09.2019 
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und Umwelt ordentliches Mitglied20.09.2019 
  •  39 Sätze
  •  letzte Änderung: 16.10.2019 16:04:03
  • Seitenanfang