Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender29.02.2016von 29.02.2016
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
stellv. Vorsitz
Bürgermeister Tim von WinningStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r08.06.2015von 08.06.2015
Bürgermeister Alexander WetzigStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r15.05.2015bis 15.05.2015
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Julia DrozdGrüne-FraktionGrüne-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.07.2021von 14.07.2021
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.201914.07.2021von 20.09.2019 bis 14.07.2021
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.2020von 14.10.2020
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201930.09.2020von 20.09.2019 bis 30.09.2020
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201821.07.2019von 18.07.2018 bis 21.07.2019
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.12.2011von 23.06.2010 bis 14.12.2011
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200720.07.2014von 01.01.2007 bis 20.07.2014
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Jürgen KriechbaumFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Norbert NolleFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Brigitte RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
CDU-Fraktion
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Stadträtin Sabine SchulerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.200520.07.2014von 23.11.2005 bis 20.07.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199911.05.2010von 08.12.1999 bis 11.05.2010
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.200520.07.2014von 23.11.2005 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Christof NagelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
CDU/UfA-Fraktion
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Günter ZlochCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
SPD-Fraktion
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201013.07.2014von 23.06.2010 bis 13.07.2014
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.201521.07.2019von 16.12.2015 bis 21.07.2019
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Anja HirschelSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
FDP
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
parteilos
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.201921.07.2019von 01.01.2019 bis 21.07.2019
Stellv. Mitglieder
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin20.03.200219.07.2009von 20.03.2002 bis 19.07.2009
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadträtinStadträtin08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadträtin Marion GarniSPDSPD StadträtinStadträtin01.09.200431.10.2008von 01.09.2004 bis 31.10.2008
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.11.200819.07.2009von 19.11.2008 bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin08.12.199920.07.2009von 08.12.1999 bis 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat08.12.199926.03.2009von 08.12.1999 bis 26.03.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat25.03.200919.07.2009von 25.03.2009 bis 19.07.2009
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
 
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.12.2006von 01.09.2004 bis 31.12.2006
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199923.11.2005von 08.12.1999 bis 23.11.2005
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.12.2006von 01.09.2004 bis 31.12.2006
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199921.03.2007von 08.12.1999 bis 21.03.2007