Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Julia DrozdGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin15.10.202014.07.2021von 15.10.2020 bis 14.07.2021
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
Stadtrat Dieter DollSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201418.09.2019von 24.09.2014 bis 18.09.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.11.200520.07.2014von 23.11.2005 bis 20.07.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201418.09.2019von 24.09.2014 bis 18.09.2019