Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender01.03.2016von 01.03.2016
Oberbürgermeister Ivo Gönner29.02.2016bis 29.02.2016
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2009von 08.12.1999 bis 20.07.2009
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200418.09.2019von 01.09.2004 bis 18.09.2019
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199918.09.2019von 08.12.1999 bis 18.09.2019
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200918.09.2019von 16.09.2009 bis 18.09.2019
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199918.09.2019von 08.12.1999 bis 18.09.2019
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.04.201718.09.2019von 01.04.2017 bis 18.09.2019
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200931.03.2017von 16.09.2009 bis 31.03.2017
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201418.09.2019von 24.09.2014 bis 18.09.2019
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201418.09.2019von 24.09.2014 bis 18.09.2019
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
FWG-Fraktion
Stadtrat Jürgen KriechbaumFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
CDU/UfA-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
SPD-Fraktion
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
FDP
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.09.2019von 19.09.2019
1. Stellvertreter/in
Bürgermeister Tim von WinningAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.06.2015von 08.06.2015
Bürgermeister Alexander Wetzig15.05.2015bis 15.05.2015
2. Stellvertreter/in
Erster Bürgermeister Martin BendelAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.07.2016von 01.07.2016
Erster Bürgermeister Gunter Czisch29.02.2016bis 29.02.2016
Vertreter/in der Verwaltung
Carola ChristAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Tanja OelmaierAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.11.2020von 01.11.2020
Erster Bürgermeister Gunter CzischAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.07.2014bis 20.07.2014
Bürgermeister Alexander WetzigAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.07.2014bis 20.07.2014
Ulrich SoldnerAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.07.2014bis 20.07.2014
Volker JescheckAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.10.201401.11.2018von 01.10.2014 bis 01.11.2018
Richard NannAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin31.12.2013bis 31.12.2013
Ulrich SoldnerAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.10.201430.09.2020von 01.10.2014 bis 30.09.2020
 
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199921.03.2007von 08.12.1999 bis 21.03.2007