Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender01.03.2016von 01.03.2016
Oberbürgermeister Ivo Gönner29.02.2016bis 29.02.2016
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.07.201817.09.2019von 18.07.2018 bis 17.09.2019
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.09.2019von 08.12.1999 bis 17.09.2019
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.09.2019von 08.12.1999 bis 17.09.2019
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.03.200211.05.2010von 20.03.2002 bis 11.05.2010
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201412.10.2016von 24.09.2014 bis 12.10.2016
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin12.10.201621.06.2018von 12.10.2016 bis 21.06.2018
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.07.2019von 08.12.1999 bis 17.07.2019
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.09.2019von 08.12.1999 bis 17.09.2019
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200417.09.2019von 01.09.2004 bis 17.09.2019
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
FWG-Fraktion
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
CDU/UfA-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
SPD-Fraktion
Stadträtin Anja HirschelSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
1. Stellvertreter/in
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
2. Stellvertreter/in
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Vertreter/in der Verwaltung
Erster Bürgermeister Martin BendelAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.07.2016von 01.07.2016
Erster Bürgermeister Gunter CzischAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin29.02.2016bis 29.02.2016
Stellvertreter
Erster Bürgermeister Gunter Czisch29.02.2016bis 29.02.2016
 
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009