Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender01.03.2016von 01.03.2016
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender12.09.200529.02.2016von 12.09.2005 bis 29.02.2016
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.07.2021von 14.07.2021
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.02.200219.07.2009von 20.02.2002 bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.09.2019von 08.12.1999 bis 17.09.2019
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin22.03.200617.09.2019von 22.03.2006 bis 17.09.2019
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.09.2019von 08.12.1999 bis 17.09.2019
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200413.07.2011von 01.09.2004 bis 13.07.2011
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadtrat Jürgen KriechbaumFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
CDU/UfA-Fraktion
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
SPD-Fraktion
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
 
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200422.03.2006von 01.09.2004 bis 22.03.2006