Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender29.02.2016von 29.02.2016
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r01.09.2012von 01.09.2012
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r09.08.2012bis 09.08.2012
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Julia DrozdGrüne-FraktionGrüne-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.07.2021von 14.07.2021
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201914.07.2021von 20.09.2019 bis 14.07.2021
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.2020von 14.10.2020
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201930.09.2020von 20.09.2019 bis 30.09.2020
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.12.2011von 23.06.2010 bis 14.12.2011
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200621.03.2007von 01.08.2006 bis 21.03.2007
FWG-Fraktion
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Brigitte RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Oliver BumannFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.2022von 13.07.2022
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201913.07.2022von 20.09.2019 bis 13.07.2022
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Klaus KoppFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.12.2021von 15.12.2021
Stadtrat Jürgen KriechbaumFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.201915.12.2021von 20.09.2019 bis 15.12.2021
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Norbert NolleFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat26.03.2009bis 26.03.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat25.03.200919.07.2009von 25.03.2009 bis 19.07.2009
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2010bis 11.05.2010
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Christof NagelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Sabine SchulerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
CDU/UfA-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Günter ZlochCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
SPD-Fraktion
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.201521.07.2019von 16.12.2015 bis 21.07.2019
Stadträtin Anja HirschelSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
FDP
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
Stellv. Mitglieder
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Marion GarniSPDSPD StadträtinStadträtin31.10.2008bis 31.10.2008
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.11.200819.07.2009von 19.11.2008 bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin26.07.200620.07.2009von 26.07.2006 bis 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
FDP-Fraktion
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014