Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeister Alexander WetzigStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2007von 01.01.2007
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
CDU-Fraktion
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.2005von 23.11.2005
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.2005von 23.11.2005
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stellv. Mitglieder
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Marion GarniSPDSPD StadträtinStadträtin31.10.2008bis 31.10.2008
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.11.200819.07.2009von 19.11.2008 bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat26.03.2009bis 26.03.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat25.03.200919.07.2009von 25.03.2009 bis 19.07.2009
FDP-Fraktion
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
 
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2006bis 31.12.2006
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.11.2005bis 23.11.2005
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2006bis 31.12.2006
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.03.2007bis 21.03.2007