Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender27.09.2005von 27.09.2005
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r27.09.2005von 27.09.2005
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.2005von 23.11.2005
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2008von 19.11.2008
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.2005von 01.09.2005
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Marion GarniSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2008bis 31.10.2008
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2009bis 20.07.2009
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.11.2008bis 19.11.2008
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.03.2009bis 26.03.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied25.03.200919.07.2009von 25.03.2009 bis 19.07.2009
Ulm Birlik Listesi
Abdullah-Settar BasyildizUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kadriye Yildiz PolatUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Serpil Akyüzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Ibrahim Ürkündagordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Saban Basarstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Emel IpekUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Murat KobalUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Junge Ulmer
Atakan KostakJunge UlmerJunge Ulmer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Ulmer Weltbürger
Pietrina Chessa Cartaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.200431.12.2008von 01.11.2004 bis 31.12.2008
Arcadio Ciezaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.03.2009von 25.03.2009
Dr. Romano CinettoUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Remo FazziniUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Cristiana Frola LucasUlmer WeltbürgerUlmer Weltbürger ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Gergios Giannopoulosordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
von den Fraktionen benannt
Konstantinos Kontzinosordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Pasquale Pedutovon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Banu Önerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ulmer Weltbürger
Stjepan Blazevicstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
Dr. Marko Dvorakstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.11.2004von 01.11.2004
 
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.2007bis 21.03.2007