Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2006bis 31.12.2006
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.12.2006bis 31.12.2006
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.08.200621.03.2007von 01.08.2006 bis 21.03.2007
FWG-Fraktion
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.01.2007von 01.01.2007
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Marion GarniSPDSPD StadträtinStadträtin31.10.2008bis 31.10.2008
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.11.200819.07.2009von 19.11.2008 bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009
CDU-Fraktion
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stellv. Mitglieder
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat26.03.2009bis 26.03.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat25.03.200919.07.2009von 25.03.2009 bis 19.07.2009