Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r01.09.2012von 01.09.2012
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r09.08.2012bis 09.08.2012
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.12.2011von 23.06.2010 bis 14.12.2011
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
FWG-Fraktion
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2010bis 11.05.2010
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.2011von 13.07.2011
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Christof NagelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010