Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Erster Bürgermeister Gunter CzischStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
FWG-Fraktion
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
CDU-Fraktion
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.05.2010bis 11.05.2010
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010bis 23.06.2010
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.2011von 13.07.2011
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Christof NagelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stellv. Mitglieder
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009