Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r01.09.2012von 01.09.2012
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r09.08.2012bis 09.08.2012
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
FWG-Fraktion
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin20.07.2009bis 20.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.2009bis 20.07.2009
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2011von 13.07.2011
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200923.06.2010von 16.09.2009 bis 23.06.2010
Stadtrat Christof NagelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010bis 23.06.2010
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.06.2010von 16.06.2010
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
SPD-Fraktion
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Stellv. Mitglieder
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadträtinStadträtin19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
FDP-Fraktion
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010