Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender29.02.2016von 29.02.2016
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
stellv. Vorsitz
Bürgermeister Tim von WinningStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r08.06.2015von 08.06.2015
Bürgermeister Alexander WetzigStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r15.05.2015bis 15.05.2015
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.2018von 18.07.2018
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
CDU-Fraktion
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Sabine SchulerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
SPD-Fraktion
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.2015von 16.12.2015
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
parteilos
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2019von 01.01.2019
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014