Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender29.02.2016von 29.02.2016
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Sabine SchulerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.201521.06.2018von 16.12.2015 bis 21.06.2018
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.2018von 18.07.2018
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.2015von 16.12.2015
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.2015von 16.12.2015
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
CDU-Fraktion
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
Ulm Birlik Listesi
Serpil Akyüzordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2015bis 01.09.2015
Abdullah-Settar BasyildizUlm Birlik ListesiUlm Birlik Listesi ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2015bis 01.09.2015
Islamisches Kultur Center Ulm e.V.
Almir HodzicIslamisches Kultur Center Ulm e.V.Islamisches Kultur Center Ulm e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2015bis 01.09.2015
sachkundiges Mitglied
Kemal Düzelordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.2015von 01.11.2015
Internationale Migrantenliste Ulm
Fesih YilmazInternationale Migrantenliste UlmInternationale Migrantenliste Ulm ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2015bis 01.09.2015
sachkundiges Mitglied
Dr. Daniel Schallmostellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Amir Muhicordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Milena Milushevastellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.10.2015von 15.10.2015
Marisol Rivas Velázquezordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Konstantinos Kontzinosstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.201510.08.2017von 14.10.2015 bis 10.08.2017
Lei Shenstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.04.2018von 01.04.2018
Dr. Janina Rozalowska-Pakordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Idalia dos Reis Dias Hellerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.201501.09.2016von 14.10.2015 bis 01.09.2016
Narivola Dystellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied15.02.2017von 15.02.2017
Sophie Bischofbergerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.2015von 01.10.2015
Sandra Lestellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Samir Sulejmaniordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Nathalie Rieutortstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Junge Ulmer
Atakan KostakJunge UlmerJunge Ulmer ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2015bis 01.09.2015
von den Fraktionen benannt
Bruno Akudehvon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015bis 14.10.2015
Edmin Atlagicvon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015bis 14.10.2015
Dr. Mohammed Elsharkawiordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015von 14.10.2015
Issoninam Geneviève Kansoukouordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2017von 19.07.2017
Pasquale Pedutovon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2015bis 14.10.2015
Lydia Prezervon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
David Sidaba Tchakouraordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.201518.07.2017von 14.10.2015 bis 18.07.2017
Kemal Ülkervon den Fraktionen benanntvon den Fraktionen benannt ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Banu Önerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied