Vorsitzender |
Oberbürgermeister Gunter Czisch | | Vorsitzender | Vorsitzender | 29.02.2016 | | von 29.02.2016 |
Oberbürgermeister Ivo Gönner | | Vorsitzender | Vorsitzender | | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadträtin Dr. Gisela Kochs | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadträtin Helga Malischewski | FWG-Fraktion | FWG-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadträtin Hanni Zehendner | FWG | FWG ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 14.07.2019 | von 24.09.2014 bis 14.07.2019 |
Stadtrat Dr. Bertram Holz | CDU | CDU ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 14.07.2019 | von 24.09.2014 bis 14.07.2019 |
Stadträtin Barbara Münch | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadtrat Dr. Hans-Walter Roth | CDU/UfA-Fraktion | CDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadträtin Lisa-Marie Oelmayer | GRÜNE | GRÜNE ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 16.12.2015 | 21.06.2018 | von 16.12.2015 bis 21.06.2018 |
Stadträtin Sigrid Räkel-Rehner | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
GRÜNE-Fraktion |
Stadtrat Wolfgang Stittrich | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 18.07.2018 | | von 18.07.2018 |
Vertretung des Ulmer Gemeinderats |
Stadträtin Dr. Dagmar Engels | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadtrat Dr. Haydar Süslü | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadtrat Ralf Milde | FDP-Fraktion | FDP-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | | von 24.09.2014 |
Stadträtin Doris Schiele | GRÜNE-Fraktion | GRÜNE-Fraktion ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 24.09.2014 | 16.12.2015 | von 24.09.2014 bis 16.12.2015 |
Ulm Birlik Listesi |
Serpil Akyüz | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
Abdullah-Settar Basyildiz | Ulm Birlik Listesi | Ulm Birlik Listesi ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
Islamisches Kultur Center Ulm e.V. |
Almir Hodzic | Islamisches Kultur Center Ulm e.V. | Islamisches Kultur Center Ulm e.V. ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
sachkundiges Mitglied |
Kemal Düzel | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.11.2015 | | von 01.11.2015 |
Internationale Migrantenliste Ulm |
Fesih Yilmaz | Internationale Migrantenliste Ulm | Internationale Migrantenliste Ulm ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
sachkundiges Mitglied |
Amir Muhic | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2015 | | von 14.10.2015 |
Marisol Rivas Velázquez | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2015 | | von 14.10.2015 |
Dr. Janina Rozalowska-Pak | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2015 | | von 14.10.2015 |
Sophie Bischofberger | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 01.10.2015 | | von 01.10.2015 |
Samir Sulejmani | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2015 | | von 14.10.2015 |
Junge Ulmer |
Atakan Kostak | Junge Ulmer | Junge Ulmer ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 01.09.2015 | bis 01.09.2015 |
von den Fraktionen benannt |
Bruno Akudeh | von den Fraktionen benannt | von den Fraktionen benannt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 14.10.2015 | bis 14.10.2015 |
Edmin Atlagic | von den Fraktionen benannt | von den Fraktionen benannt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 14.10.2015 | bis 14.10.2015 |
Dr. Mohammed Elsharkawi | von den Fraktionen benannt | von den Fraktionen benannt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2015 | | von 14.10.2015 |
Lydia Hahn | von den Fraktionen benannt | von den Fraktionen benannt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |
Issoninam Geneviève Kansoukou | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 19.07.2017 | | von 19.07.2017 |
Pasquale Peduto | von den Fraktionen benannt | von den Fraktionen benannt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | 14.10.2015 | bis 14.10.2015 |
David Sidaba Tchakoura | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | 14.10.2015 | 18.07.2017 | von 14.10.2015 bis 18.07.2017 |
Kemal Ülker | von den Fraktionen benannt | von den Fraktionen benannt ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |
Banu Öner | | ordentliches Mitglied | ordentliches Mitglied | | | |