Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender01.03.2016von 01.03.2016
Oberbürgermeister Ivo Gönner29.02.2016bis 29.02.2016
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.04.2017von 01.04.2017
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin31.03.2017bis 31.03.2017
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.201417.07.2019von 17.09.2014 bis 17.07.2019
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
1. Stellvertreter/in
Bürgermeister Tim von WinningAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.06.2015von 08.06.2015
Bürgermeister Alexander Wetzig15.05.2015bis 15.05.2015
2. Stellvertreter/in
Erster Bürgermeister Martin BendelAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.07.2016von 01.07.2016
Erster Bürgermeister Gunter Czisch29.02.2016bis 29.02.2016
Vertreter/in der Verwaltung
Volker JescheckAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.10.201401.11.2018von 01.10.2014 bis 01.11.2018
Ulrich SoldnerAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.10.2014von 01.10.2014