Mitglieder:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender29.02.2016von 29.02.2016
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
FWG-Fraktion
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Sabine SchulerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201817.07.2019von 18.07.2018 bis 17.07.2019
SPD-Fraktion
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.2015von 16.12.2015
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201417.07.2019von 24.09.2014 bis 17.07.2019
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014