Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Fraktionssprecher/in
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
stellv. Fraktionssprecher/in
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Fraktionsmitglieder
Stadträtin Julia DrozdGrüne-FraktionGrüne-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionssprecher/in
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE Fraktionssprecher/inFraktionssprecher/in08.12.199926.03.2009von 08.12.1999 bis 26.03.2009
stellv. Fraktionssprecher/in
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsprecher/instellv. Fraktionsprecher/in08.12.199920.07.2009von 08.12.1999 bis 20.07.2009
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200414.07.2021von 01.09.2004 bis 14.07.2021
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200914.06.2011von 20.07.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200914.12.2011von 20.07.2009 bis 14.12.2011
Fraktionsmitglieder
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.201521.07.2019von 01.10.2015 bis 21.07.2019
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199921.06.2018von 08.12.1999 bis 21.06.2018
Stadtrat Wolfgang StittrichFDP-FraktionFDP-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied18.07.201815.09.2022von 18.07.2018 bis 15.09.2022
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.201930.09.2020von 21.07.2019 bis 30.09.2020
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.07.201109.12.2013von 13.07.2011 bis 09.12.2013
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.201421.06.2018von 21.07.2014 bis 21.06.2018
 
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsprecher/instellv. Fraktionsprecher/in08.12.199931.03.2009von 08.12.1999 bis 31.03.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE Fraktionssprecher/inFraktionssprecher/in01.04.200919.07.2009von 01.04.2009 bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsprecher/instellv. Fraktionsprecher/in01.09.200420.07.2009von 01.09.2004 bis 20.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE stellv. Fraktionsprecher/instellv. Fraktionsprecher/in25.03.200919.07.2009von 25.03.2009 bis 19.07.2009