Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Erster Bürgermeister Martin BendelStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
Bürgermeister Tim von WinningStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Julia DrozdGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Jürgen KriechbaumFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Norbert NolleFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Brigitte RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion StadtratStadtrat
CDU/UfA-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Günter ZlochCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadtratStadtrat
SPD-Fraktion
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-FraktionSPD-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Anja HirschelSPD-FraktionSPD-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion StadträtinStadträtin
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion StadtratStadtrat
FDP
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP StadtratStadtrat
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP StadtratStadtrat
AfD
Stadtrat Markus MössleAfDAfD StadtratStadtrat

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
stellv. Vorsitz
Erster Bürgermeister Gunter CzischStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r29.02.2016bis 29.02.2016
Bürgermeister Alexander WetzigStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r15.05.2015bis 15.05.2015
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r09.08.2012bis 09.08.2012
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadtratStadtrat01.09.200414.07.2021von 01.09.2004 bis 14.07.2021
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin22.07.201930.09.2020von 22.07.2019 bis 30.09.2020
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin20.07.201421.06.2018von 20.07.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin08.12.199921.06.2018von 08.12.1999 bis 21.06.2018
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU StadtratStadtrat13.07.201108.12.2013von 13.07.2011 bis 08.12.2013
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.200914.06.2011von 20.07.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin20.07.200914.12.2011von 20.07.2009 bis 14.12.2011
FWG-Fraktion
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG StadtratStadtrat08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Doris DillenzCDUCDU StadträtinStadträtin20.03.200219.07.2009von 20.03.2002 bis 19.07.2009
Stadtrat Gerd DusoltCDUCDU StadtratStadtrat23.05.197519.07.2009von 23.05.1975 bis 19.07.2009
Stadtrat Hans HengartnerCDUCDU StadtratStadtrat15.09.200419.07.2009von 15.09.2004 bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadträtin Dr. Rottraud SchäfleCDUCDU StadträtinStadträtin21.03.200719.07.2009von 21.03.2007 bis 19.07.2009
Stadträtin Gudrun EierstockFWGFWG StadträtinStadträtin01.09.199419.07.2009von 01.09.1994 bis 19.07.2009
Stadtrat Dieter DollSPDSPD StadtratStadtrat18.12.199119.07.2009von 18.12.1991 bis 19.07.2009
Stadträtin Marion GarniSPDSPD StadträtinStadträtin01.09.200431.10.2008von 01.09.2004 bis 31.10.2008
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD StadtratStadtrat19.11.200819.07.2009von 19.11.2008 bis 19.07.2009
Stadtrat Nick HofmannSPDSPD StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.199426.03.2009von 01.09.1994 bis 26.03.2009
Stadträtin Anita BinderGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin01.09.199419.07.2009von 01.09.1994 bis 19.07.2009
Stadtrat Jürgen FiliusGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat22.10.199719.07.2009von 22.10.1997 bis 19.07.2009
Stadtrat Dr. Dieter LangGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadtrat Rolf LinkeGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
CDU-Fraktion
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU StadtratStadtrat19.11.197120.07.2014von 19.11.1971 bis 20.07.2014
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU StadtratStadtrat08.12.199911.05.2010von 08.12.1999 bis 11.05.2010
Stadträtin Erika KarlingerCDUCDU StadträtinStadträtin23.05.197521.03.2007von 23.05.1975 bis 21.03.2007
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU StadtratStadtrat09.12.201320.07.2014von 09.12.2013 bis 20.07.2014
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU StadträtinStadträtin20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU StadtratStadtrat20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Christof NagelCDUCDU StadtratStadtrat20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
SPD-Fraktion
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD StadträtinStadträtin20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD StadtratStadtrat01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD StadträtinStadträtin20.07.201416.12.2015von 20.07.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD StadtratStadtrat01.09.199420.07.2014von 01.09.1994 bis 20.07.2014
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD StadträtinStadträtin01.09.199420.07.2014von 01.09.1994 bis 20.07.2014
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos StadtratStadtrat20.07.200931.12.2018von 20.07.2009 bis 31.12.2018
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin20.07.201430.09.2015von 20.07.2014 bis 30.09.2015
FDP-Fraktion
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP StadtratStadtrat08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014