Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender29.02.201631.12.2018von 29.02.2016 bis 31.12.2018
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender12.09.200529.02.2016von 12.09.2005 bis 29.02.2016
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r01.09.201231.12.2018von 01.09.2012 bis 31.12.2018
Bürgermeisterin Sabine Mayer-DölleStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r12.09.200509.08.2012von 12.09.2005 bis 09.08.2012
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Lisa-Marie OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201831.12.2018von 18.07.2018 bis 31.12.2018
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Ulrike LambrechtGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
Stadtrat Tomas MittelbachGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Stadträtin Siyou NgnoubamdjumGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.12.2011von 23.06.2010 bis 14.12.2011
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
FWG-Fraktion
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Erwin BöckFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Hanni ZehendnerFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Ortschaftsrat Walter GreesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Rüdiger ReckFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
CDU-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Joachim HedwigCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200411.05.2010von 01.09.2004 bis 11.05.2010
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Herbert DörflerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Bertram HolzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Konstantinos KontzinosCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Stadträtin Jessica KulitzCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Dr. Michael LangCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadtrat Christof NagelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Sabine SchulerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.07.201831.12.2018von 18.07.2018 bis 31.12.2018
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.11.200520.07.2014von 23.11.2005 bis 20.07.2014
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
SPD-Fraktion
Stadträtin Dr. Susanne GrimmSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Malika MangoldSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Jürgen KriechbaumSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201416.12.2015von 24.09.2014 bis 16.12.2015
Stadtrat Hartmut PflügerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Lisa-Barbara SchanzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.12.201531.12.2018von 16.12.2015 bis 31.12.2018
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Katja AdlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Dr. Brigitte DahlbenderSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Georgios GiannopoulosSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.12.201531.12.2018von 16.12.2015 bis 31.12.2018
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
DIE LINKE
Stadtrat Uwe Peikerparteilosparteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
FDP-Fraktion
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadträtin Rose Goller-NieberleFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Ralf MildeFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Stadtrat Dr. Bruno WaidmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Stadtrat Erik WischmannFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018