Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Wolfgang StittrichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
2. Stellvertreter/in
Dr. Claus-Jürgen DeyleAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Ivo GönnerVorsitzenderVorsitzender29.02.2016bis 29.02.2016
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Stadtrat Siegfried KepplerCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199931.12.2011von 08.12.1999 bis 31.12.2011
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin06.05.200914.07.2021von 06.05.2009 bis 14.07.2021
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadträtin Birgit Schäfer-OelmayerGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.09.201421.06.2018von 23.09.2014 bis 21.06.2018
1. Stellvertreter/in
Oberbürgermeister Gerold Noerenberg, Neu-UlmAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.12.2020bis 01.12.2020
2. Stellvertreter/in
Konzernbetriebsratsvorsitzender SchaffnerAufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.06.2012bis 18.06.2012
 
Stadtrat Markus KienleGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200426.03.2009von 01.09.2004 bis 26.03.2009