Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Bürgermeisterin Iris MannStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
FWG-Fraktion
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Brigitte RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Norbert NolleFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
CDU/UfA-Fraktion
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Vertretung der Jugendverbände
Tobias Schmidordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Achim Spannagelstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Hannah Machlittordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Natascha Katharina Bauerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Matthias Baikerordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Joshua Samuel Schifferstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Vertretung der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Pfarrerin Petra Freyordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kathrin Modschingstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Alexandra Storkordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Harald Fallert-Heppstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Michael Honoldordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Thomas Schmidtstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Leitung der Abteilung Soziales
Andreas Krämerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertretung des Landratsamts Alb-Donau Kreis - Fachdienst Gesundheit
Dr. Petra Gottmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Sybille Hankestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung der Evangelischen Landeskirche
Arvo Kohaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
N.N.stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung der Vormundschafts- oder Jugendrichter
Peter Graumannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Martin Wituschekstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung der Schulen
Anja Prinz-Kanoldberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Stefan Henkestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung der Agentur für Arbeit
Mirko Rotheberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Nicolette Reepschlägerstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung der Polizeidirektion Ulm
Thomas Schmelcherberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Wolfgang Gerkestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung des Deutschen Roten Kreuzes
Stefan Brandtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Daniela Schaichstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung des Deutschen Paritätischen Wohlfahrtsverbandes
Günter Fröscherberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr. Oliver Rieggstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Schulen
Prof. Dr. Gero Lückemeyerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sabina Schneidersstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Kindertagesstätten
Dr. Sebastian Wieseberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dana Hoffmannstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Vertretung des Internationalen Ausschusses
Olga Kaganskayaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Samira Nakhaeizadehberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertretung der Katholischen Kirche
Susanne Denoixberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Julia Langendorfstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.202014.07.2021von 14.10.2020 bis 14.07.2021
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
FWG-Fraktion
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201913.07.2022von 18.09.2019 bis 13.07.2022
Vertretung der Jugendverbände
Rebecca Bullingerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021
Wulf Neuschwanderordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021
Matthias Baikerstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021
Vertretung der Vereinigungen der Jugendwohlfahrt
Stefan Brandtstellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.10.2020bis 30.10.2020
Leitung der Abteilung Soziales
Helmut Hartmann-Schmidberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.02.2020bis 01.02.2020
Leitung der Abteilung Kindertageseinrichtungen
Angela Gabel-Müllerstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.09.2022bis 30.09.2022
Vertretung des Landratsamts Alb-Donau Kreis - Fachdienst Gesundheit
Dr. Matthias Freudenmannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2021bis 01.01.2021
N.N.beratendes Mitgliedberatendes Mitglied10.02.202118.11.2021von 10.02.2021 bis 18.11.2021
Dr. Petra Gottmannstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021
Vertretung der Evangelischen Landeskirche
Pfarrerin Andrea Holmberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.11.2021bis 18.11.2021
Pfarrer Markus Grapkestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.11.202109.03.2022von 18.11.2021 bis 09.03.2022
Arvo Kohastellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.09.201918.11.2021von 18.09.2019 bis 18.11.2021
Vertretung der Schulen
Ulrike Mühlbayer-Gässlerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.08.2020bis 31.08.2020
Anja Prinz-Kanoldstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied31.07.2020bis 31.07.2020
Vertretung der Agentur für Arbeit
Frank Grollstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied18.09.201930.03.2022von 18.09.2019 bis 30.03.2022
Vertretung der Polizeidirektion Ulm
Ralf Vetterstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied19.09.201909.02.2021von 19.09.2019 bis 09.02.2021
Vertretung des Deutschen Roten Kreuzes
Esther Heippberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.02.2021bis 09.02.2021
Fabienne Treccostistellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied09.02.2021bis 09.02.2021
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Schulen
Stefanie Stollmaierberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.03.2022bis 30.03.2022
Prof. Dr. Gero Lückemeyerstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied30.03.2022bis 30.03.2022
Vertretung des Gesamtelternbeirats der Kindertagesstätten
Nadja Thomsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied18.02.2020bis 18.02.2020
Anna Mondinestellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied16.02.2022bis 16.02.2022