Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Oberbürgermeister Gunter CzischVorsitzenderVorsitzender
stellv. Vorsitz
Erster Bürgermeister Martin BendelStellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r
GRÜNE-Fraktion
Stadtrat Dr. Richard BökerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Denise Elisa NiggemeierGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Lena Christin SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Julia DrozdGrüne-FraktionGrüne-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Julia MiesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Elke ReutherGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Sigrid Räkel-RehnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Doris SchieleGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Banu Cengiz ÖnerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
FWG-Fraktion
Stadtrat Oliver BumannFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Reinhold EichhornFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Klaus KoppFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Reinhard KuntzFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Karl FaßnachtFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Gisela KochsFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Helga MalischewskiFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Norbert NolleFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Brigitte RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Timo RiedFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
CDU/UfA-Fraktion
Stadtrat Dr. Thomas KienleCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Barbara MünchCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Wolfgang SchmauderCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadträtin Dr. Karin GrafCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Karin HartmannCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Hans-Walter RothCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Winfried WalterCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Günter ZlochCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
SPD-Fraktion
Stadträtin Anja HirschelSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Martin RivoirSPD-FraktionSPD-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stadtrat Martin AnsbacherSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dr. Dagmar EngelsSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Eva-Maria Glathe-BraunSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadträtin Dorothee KühneSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Dr. Haydar SüslüSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
FDP-Fraktion
Stadtrat Ralf MildeFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Wolfgang StittrichFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Stadtrat Erik WischmannFDP-FraktionFDP-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Sachverständige Universität Ulm
Prof. Dr. Franz Karglberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Dr.-Ing. Michael Buchholzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachverständiger Hochschule Ulm
Prof. Dr. Michael Schlickberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachverständiger initiative.ulm.digital
Heribert Fritzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachverständiger Industrie- und Handelskammer Ulm
Geschäftsführerin Petra Engstler-Karraschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Jonas Pürckhauerstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied
Sachverständiger Handwerkskammer Ulm
Dr. Stefan Rösslerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachverständiger Fraunhofer-Institut für Arbeitswirtschaft und Organisation IAO
Dipl.-Ing. Steffen Braunberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Vertretung der Verwaltung
Klaus Ederberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sachverständige DGB Kreisverband Ulm/Alb-Donau
Michael Reischberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Sonstige Sachverständige
Senatsdirektor a. D. Matthias Kammerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
Stadträtin Annette WeinreichGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadtrat Michael Joukov-SchwellingGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadtrat Ulrich MetzgerGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201914.07.2021von 18.09.2019 bis 14.07.2021
Stadträtin Clarissa TeuberGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201930.09.2020von 18.09.2019 bis 30.09.2020
FWG-Fraktion
Stadtrat Jürgen KriechbaumFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.201915.12.2021von 18.09.2019 bis 15.12.2021
Stadtrat Gerhard BühlerFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201913.07.2022von 18.09.2019 bis 13.07.2022
Sachverständiger Industrie- und Handelskammer Ulm
Geschäftsführer Max-Martin Deinhardberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.202015.02.2022von 01.01.2020 bis 15.02.2022
Otto Sälzleberatendes Mitgliedberatendes Mitglied31.12.2019bis 31.12.2019
Sachverständiger Handwerkskammer Ulm
Markus Jehleberatendes Mitgliedberatendes Mitglied16.12.202029.06.2022von 16.12.2020 bis 29.06.2022
Gunter Maetzeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied16.10.2020bis 16.10.2020
Sachverständige DGB Kreisverband Ulm/Alb-Donau
Dr. Petra Wassermannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.202029.06.2022von 01.07.2020 bis 29.06.2022