Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200919.02.2014von 16.09.2009 bis 19.02.2014
CDU-Fraktion
GemeinderatCDUCDU StadträtinStadträtin20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
HauptausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fraktionsmitglieder
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
 
RPG-Mitte/OstCDUCDU Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014