Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.06.2011bis 14.06.2011
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadtratStadtrat20.07.200914.06.2011von 20.07.2009 bis 14.06.2011
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
GRÜNE-Fraktion
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200914.06.2011von 16.09.2009 bis 14.06.2011
GRÜNE-Fraktion
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.06.2011von 23.06.2010 bis 14.06.2011
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.06.2011von 23.06.2010 bis 14.06.2011
HauptausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201014.06.2011von 23.06.2010 bis 14.06.2011
stellv. Fraktionssprecher/in
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200914.06.2011von 20.07.2009 bis 14.06.2011