Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin20.02.200219.07.2009von 20.02.2002 bis 19.07.2009
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.03.200219.07.2009von 20.03.2002 bis 19.07.2009
SpielplatzkommissionCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
FWG-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat23.05.197519.07.2009von 23.05.1975 bis 19.07.2009
Stellv. Mitglieder
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
HauptausschussCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU StadtratStadtrat08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
UmlegungsausschussCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
 
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199919.07.2009von 08.12.1999 bis 19.07.2009
Ortschaftsrat EinsingenCDUCDU Ortschaftsrat/-rätinOrtschaftsrat/-rätin08.12.199920.08.2006von 08.12.1999 bis 20.08.2006
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009