Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stadt Ulm
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.2023von 01.09.2023
1. Stellvertreterin
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199917.09.2019von 08.12.1999 bis 17.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Nachbarschaftsverband UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200421.07.2019von 01.09.2004 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
FWG-Fraktion
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Stellv. Vorsitzende/-rStellv. Vorsitzende/-r17.09.2019bis 17.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
InklusionsbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
InklusionsbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats17.07.2009bis 17.07.2009
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
SpielplatzkommissionFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199921.07.2019von 08.12.1999 bis 21.07.2019
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Verbandsversammlung des Stadtentwicklungsverbands Ulm/Neu-UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
GemeinderatFWG-FraktionFWG-Fraktion StadträtinStadträtin22.07.201922.07.2024von 22.07.2019 bis 22.07.2024
Aufsichtsrat der Donaubüro gGmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.201913.07.2022von 18.09.2019 bis 13.07.2022
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
SpielplatzkommissionFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.2022von 13.07.2022
stellv. Fraktionsvorsitz
FWG-FraktionFWG-FraktionFWG-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.1999von 08.12.1999
 
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006