Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
SchulbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Internationaler AusschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
FWG-Fraktion
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
GemeinderatFWG-FraktionFWG-Fraktion StadträtinStadträtin20.07.2014von 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
JugendhilfeausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
FrauenforumFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)FWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
InklusionsbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
InnovationsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
JugendhilfeausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)FWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
InklusionsbeiratFWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Dialogforum für SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWG-FraktionFWG-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWG-FraktionFWG-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHFWG-FraktionFWG-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin15.12.2021von 15.12.2021
2. stellv. Ortsvorsteher/in
Ortschaftsrat LehrFWG-FraktionFWG-Fraktion Ortschaftsrat/-rätinOrtschaftsrat/-rätin08.12.199921.07.2019von 08.12.1999 bis 21.07.2019
Ortschaftsrat LehrFWG-FraktionFWG-Fraktion Ortschaftsrat/-rätinOrtschaftsrat/-rätin22.07.2019von 22.07.2019
Fraktionsmitglieder
FWG-FraktionFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied21.07.2014von 21.07.2014