Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201021.07.2019von 23.06.2010 bis 21.07.2019
Internationaler AusschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
ordentliches Mitglied
GestaltungsbeiratCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
SchulbeiratCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Internationaler AusschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
ordentliches Mitglied
RPG-BöfingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
CDU-Fraktion
InnovationsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
UmlegungsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
CDU/UfA-Fraktion
GemeinderatCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion StadträtinStadträtin23.06.2010von 23.06.2010
CDU-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
HauptausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
RPG-BöfingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
CDU/UfA-Fraktion
InnovationsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
JugendhilfeausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
UmlegungsausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Betriebsausschuss EntsorgungCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied18.09.2019von 18.09.2019
Fachbereichsausschuss KulturCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
HauptausschussCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.09.2019von 19.09.2019
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.09.2019von 20.09.2019
stellv. Fraktionsvorsitz
CDU/UfA-FraktionCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied23.06.2010von 23.06.2010
 
RPG-BöfingenCDU/UfA-FraktionCDU/UfA-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats01.01.201120.07.2014von 01.01.2011 bis 20.07.2014