Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.201119.02.2014von 13.07.2011 bis 19.02.2014
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat13.07.201108.12.2013von 13.07.2011 bis 08.12.2013
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
SchulbeiratCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.12.201120.07.2014von 14.12.2011 bis 20.07.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.02.201420.07.2014von 19.02.2014 bis 20.07.2014
CDU-Fraktion
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
HauptausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.07.201120.07.2014von 13.07.2011 bis 20.07.2014
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat09.12.201320.07.2014von 09.12.2013 bis 20.07.2014
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied13.07.201109.12.2013von 13.07.2011 bis 09.12.2013