Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
HauptausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin08.12.199921.06.2018von 08.12.1999 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199914.12.2011von 08.12.1999 bis 14.12.2011
GRÜNE-Fraktion
SpielplatzkommissionGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin25.03.200914.12.2011von 25.03.2009 bis 14.12.2011
GRÜNE-Fraktion
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.09.201421.06.2018von 23.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
HauptausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
RPG-EselsbergGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
InklusionsbeiratGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats24.09.201430.09.2015von 24.09.2014 bis 30.09.2015
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
GRÜNE-Fraktion
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201421.06.2018von 24.09.2014 bis 21.06.2018
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199921.06.2018von 08.12.1999 bis 21.06.2018
 
RPG-EselsbergGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006