Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
FWG-Fraktion
HauptausschussCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
UmlegungsausschussCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat15.09.200419.07.2009von 15.09.2004 bis 19.07.2009
Stellv. Mitglieder
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU StadtratStadtrat01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
 
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200422.03.2006von 01.09.2004 bis 22.03.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200419.07.2009von 01.09.2004 bis 19.07.2009