Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Internationaler AusschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200520.07.2014von 01.09.2005 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.11.200820.07.2014von 19.11.2008 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
SPD-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
SpielplatzkommissionSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
GemeinderatSPDSPD StadtratStadtrat01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
HauptausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fraktionsmitglieder
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
 
Dialogforum für SozialesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200412.01.2006von 01.09.2004 bis 12.01.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHSPDSPD Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin23.11.200519.11.2008von 23.11.2005 bis 19.11.2008