Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin08.12.199918.09.2019von 08.12.1999 bis 18.09.2019
Internationaler AusschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.200917.09.2019von 16.09.2009 bis 17.09.2019
JugendhilfeausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.201417.09.2019von 24.09.2014 bis 17.09.2019
Internationaler AusschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
FWG-Fraktion
InnovationsausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied21.07.2019bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
HauptausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)FWGFWG Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
Aufsichtsrat Donaubüro gGmbHFWGFWG Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin17.09.2019bis 17.09.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
UmlegungsausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss EntsorgungFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
HauptausschussFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
UmlegungsausschussFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
Betriebsausschuss EntsorgungFWGFWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201421.07.2019von 24.09.2014 bis 21.07.2019
stellv. Fraktionsvorsitz
FWG-FraktionFWGFWG FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.12.199921.07.2019von 08.12.1999 bis 21.07.2019
 
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitFWGFWG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006