Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
SchulbeiratFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fraktionsvorsitz
FDPFDPFDP FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.07.200920.07.2014von 20.07.2009 bis 20.07.2014
FDP-Fraktion
HauptausschussFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied20.07.2014bis 20.07.2014
 
RPG-BöfingenFDPFDP Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
RPG-EselsbergFDPFDP Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats20.07.2014bis 20.07.2014
FDP-Fraktion
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
 
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199931.07.2006von 08.12.1999 bis 31.07.2006
FDP-Fraktion
GemeinderatFDPFDP StadtratStadtrat08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied08.12.199920.07.2014von 08.12.1999 bis 20.07.2014
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
 
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.09.200431.07.2006von 01.09.2004 bis 31.07.2006
FDP-Fraktion
Betriebsausschuss EntsorgungFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.200420.07.2014von 01.09.2004 bis 20.07.2014
SpielplatzkommissionFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)FDPFDP Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200920.07.2014von 16.09.2009 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014
Fachbereichsausschuss KulturFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.201020.07.2014von 23.06.2010 bis 20.07.2014