Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbHVorsitzenderVorsitzender
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitVorsitzenderVorsitzender31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss KulturVorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbHVorsitzenderVorsitzender
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesVorsitzenderVorsitzender31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesVorsitzenderVorsitzender
Betriebsausschuss EntsorgungVorsitzenderVorsitzender
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmVorsitzenderVorsitzender
SchulbeiratVorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbH
HauptausschussVorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbH
GemeinderatVorsitzenderVorsitzender
UmlegungsausschussVorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbH
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltVorsitzenderVorsitzender
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbH12.09.2005von 12.09.2005
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHVorsitzenderVorsitzender12.09.2005von 12.09.2005
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenVorsitzenderVorsitzender12.09.2005von 12.09.2005
JugendhilfeausschussVorsitzenderVorsitzender14.09.2005von 14.09.2005
Internationaler AusschussVorsitzenderVorsitzender27.09.2005von 27.09.2005
UmlegungsausschussVorsitzenderVorsitzender28.03.2008von 28.03.2008