Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
FWG-Fraktion
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
UmlegungsausschussCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
HauptausschussCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat15.09.200419.07.2009von 15.09.2004 bis 19.07.2009
Stellv. Mitglieder
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU StadtratStadtrat19.07.2009bis 19.07.2009
 
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.07.2009bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungs GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.07.2009bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebs-Gesellschaft mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin19.07.2009bis 19.07.2009
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin22.03.2006bis 22.03.2006
Fachbereichsausschuss Kultur, Bildung, Sport und FreizeitCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.07.2006bis 31.07.2006
Fachbereichsausschuss Jugend, Familie und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.07.2006bis 31.07.2006
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied19.07.2009bis 19.07.2009