Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Ulm-Messe GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin
Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft Ulm mbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin13.07.2011bis 13.07.2011
Internationaler AusschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
JugendhilfeausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2011bis 14.12.2011
GRÜNE-Fraktion
GemeinderatGRÜNEGRÜNE StadträtinStadträtin
HauptausschussGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Steuerungsgruppe Teilhabe Ulm (früher GPV)GRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
InklusionsbeiratGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats16.09.200914.12.2011von 16.09.2009 bis 14.12.2011
UmlegungsausschussGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Fachbereichsausschuss KulturGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesGRÜNEGRÜNE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHGRÜNEGRÜNE Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin14.12.2011von 14.12.2011
GRÜNE-Fraktion
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2011von 14.12.2011
Fraktionsmitglieder
GRÜNE-FraktionGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
 
RPG-Mitte/OstGRÜNEGRÜNE Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats