Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter/in des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHCDUCDU Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin16.09.2009von 16.09.2009
Internationaler AusschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
JugendhilfeausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.200919.02.2014von 21.09.2009 bis 19.02.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.02.2014von 19.02.2014
CDU-Fraktion
GemeinderatCDUCDU StadtratStadtrat
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Betriebsausschuss EntsorgungCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Fachbereichsausschuss Bildung und SozialesCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Fachbereichsausschuss KulturCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
Stadtentwicklungsverband Ulm/Neu-UlmCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied16.09.2009von 16.09.2009
UmlegungsausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
HauptausschussCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.06.2010von 23.06.2010
Fraktionsmitglieder
CDU/UfA-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
 
RPG-West (AG-West)CDUCDU MitgliederMitglieder14.03.2011von 14.03.2011