Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE-Fraktion
InnovationsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied
Dialogforum für SozialesGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Vertreter/in des Ulmer GemeinderatsVertreter/in des Ulmer Gemeinderats
GemeinderatGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion StadträtinStadträtin
Fachbereichsausschuss Stadtentwicklung, Bau und UmweltGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin24.09.2014von 24.09.2014
GRÜNE-Fraktion
HauptausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
SpielplatzkommissionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Internationaler AusschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
GRÜNE-Fraktion
Ausschuss zur Vorberatung des Jahresabschlusses der Stadt UlmGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.201418.07.2018von 24.09.2014 bis 18.07.2018
UmlegungsausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Betriebsausschuss Alten- und Pflegeheim WiblingenGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.201431.12.2018von 24.09.2014 bis 31.12.2018
FrauenforumGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Betriebsausschuss EntsorgungGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
RPG-West (AG-West)GRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.09.2014von 24.09.2014
Vertretung des Ulmer Gemeinderats
Aufsichtsrat der Donaubad GmbHGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion Aufsichtsrat/AufsichtsrätinAufsichtsrat/Aufsichtsrätin11.11.2016von 11.11.2016
GRÜNE-Fraktion
JugendhilfeausschussGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.2018von 18.07.2018
stellv. Fraktionssprecher/in
GRÜNE-FraktionGRÜNE-FraktionGRÜNE-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied